RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Казани хотят разобраться с попрошайками

Власти Казани хотят разобраться с попрошайками

Депутаты Казгордумы поддержали инициативу прокуратуры Казани по ужесточению наказаний для попрошаек. Их предложено штрафовать или сажать на 5 суток под арест.

Районные прокуратуры и УМВД по Казани проводят недостаточную работу по исполнению законов, направленных на профилактику бродяжничества, попрошайничества и нахождения лиц в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в общественных местах. Причины такого положения дел, по мнению прокурора Казани Ильдуса Нафикова, кроются в отсутствии соответствующих регламентационных норм.

Заслушав доклад прокурора, депутаты приняли решение выйти с законодательной инициативой в адрес Госсовета РТ и внести на рассмотрение проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях». Если Госсовет поддержит мнение прокурора и городских депутатов, то КоАП РТ пополнится статьей 3.14 следующего содержания:

«Приставание к гражданам в общественных местах.

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, оказания услуг сексуального характера, попрошайничества в общественных местах – влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или административного ареста на срок до пяти суток».

Отметим, большую часть занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, по данным главы городской прокуратуры, составляют лица, прибывшие в Российскую Федерацию из стран СНГ – особенно из Средней Азии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем