RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Казанские выпускники школ опередили питерских, но уступили московским

Казанские выпускники школ опередили питерских, но уступили московским

Строительство новых учреждений образования и закрепление в школах нового поколения учителей-лидеров, капремонт детсадов и школьных спортзалов – такие приоритеты обозначили депутаты Казгордумы на 2012–2014 годы. Другим важным направлением станет возрождение работы технических кружков, в том числе по судостроению и авиамоделированию. Об этом заявил Мэр Казани Ильсур Метшин.

По мнению градоначальника, все великие конструкторы начинали свою деятельность именно в стенах детских кружков. «Технический кружок – это место, где зарождаются будущие гении, профессионалы своего дела. При всей скудности городского бюджета, мы будем поддерживать это направление, сотрудничая с вузами и предприятиями города», – отметил он.

В развитии программы образования в Казани по-прежнему остается ряд нерешенных проблем, но есть и приятные новости. За последние 3 года в 1,5 раза увеличилось количество выпускников, получивших высокие результаты ЕГЭ по русскому языку и математике. Выпускники Казани показали лучшие результаты по обязательным предметам ЕГЭ по сравнению с другими городами-миллионниками – Санкт-Петербургом, Новосибирском, Ижевском, Нижним Новгородом, Самарой, Уфой, и уступили только Москве. В целом депутаты Казгордумы отметили, что образование Казани соответствует столичному уровню, сообщает официальный портал мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем