Город Морозов набрал тысячное очко и подарил «барсам» победу в Новокузнецке

Морозов набрал тысячное очко и подарил «барсам» победу в Новокузнецке

Казанский «Ак Барс» продолжает выступление в первенстве Континентальной хоккейной лиги. Потерпев неудачу в матче с новосибирской «Сибирью», коллектив Валерия Белова реабилитировался в игре против «Металлурга» из Новокузнецка.

Счет в поединке открыли хозяева, причем сделали это уже на второй минуте: численное преимущество реализовал Сопел. Минимальное преимущество «Металлурга» держалось до начала третьего периода, лишь тогда «барсы» усилиями Корнеева смогли сравнять счет – также в большинстве. А уже спустя две с половиной минуты капитан казанцев Алексей Морозов забил вторую шайбу. Для Алексея это очко стало тысячным набранным в своей карьере, а для «барсов» – победным в данном матче. Замена вратаря на шестого полевого игрока новокузнечанам уже не помогла.

Казанцы побеждают со счетом 2:1 и готовятся ко встрече с «Амуром». Игра пройдет в Хабаровске уже завтра.