Город Ильдар Халиков за ФАПы в каждом селе

Ильдар Халиков за ФАПы в каждом селе

Село Псеево в Менделеевском районе, где открылось здание фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), посетил сегодня премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Новый объект в деревне Псеево построен в рамках республиканской программы «Модернизации здравоохранения». Здание возведено по специальной технологии из модульных блоков. Строительство ФАПа заняло менее 1 месяца.

«34 таких модульных ФАПа в республике уже построены, еще 8 находятся в стадии монтажа. Всего же в этом году будет смонтировано 74 ФАПа. Уверен, в следующем году эта программа будет продолжена», – отметил в разговоре с журналистами первый заместитель министра здравоохранения Адель Вафин.

«Очень важно, что благодаря президентской программе мы сумеем по всей республике создать в любом, даже небольшом селе место, куда человек может обратиться, и ему быстро смогут оказать помощь. Искренне поздравляю вас всех с этим событием и желаю приходить сюда только с мелкими болезнями, такими как порез или заноза. В остальном чтобы все вы были здоровы», – пожелал сельчанам, выступая на церемонии открытия ФАПа, премьер-министр РТ.

Фото: Фото с сайта Мinzdrav.tatarstan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем