Город В Казани простились с известным журналистом Львом Овруцким

В Казани простились с известным журналистом Львом Овруцким

Сегодня в Казани в Доме офицеров прошла гражданская панихида по известному писателю, публицисту и журналисту Льву Овруцкому.

На церемонии прощания присутствовали его родные, друзья, коллеги, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, первый заместитель руководителя аппарата президента РТ Марат Муратов, прокурор РТ Кафиль Амиров и многие другие.

Лев Овруцкий скончался 1 октября после болезни. 27 октября ему исполнилось бы 66 лет. Лев Овруцкий родился 27 октября 1946 года. В 1972 году окончил историко-филологический факультет Казанского государственного университета. Кандидат исторических наук. Он был лауреатом премии «Золотое перо России».

Лев Овруцкий сотрудничал с журналом «Огонек», газетами «Советская культура» и «Московские новости». В 1996 году вернулся в Казань, писал для газет «Время и Деньги», «Площадь Свободы», «Московский комсомолец в Татарстане», «Русский курьер».

За свою книгу «Когда республики были большими» писатель был удостоен премии Союза журналистов России в номинации «Золотое перо России». Лев Мирович – автор нескольких исторических и публицистических книг: «Шаймиев – реальный и виртуальный», «Разговоры с Хакимовым», «Следы великой немоты», «Четвертый отпечаток» и другие.

Лев Овруцкий будет похоронен на Самосыровском кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем