Город На прошлой неделе полицейские выявили 31 наркопреступление

На прошлой неделе полицейские выявили 31 наркопреступление

За прошедшую неделю (с 22 по 28 сентября) сотрудниками органов внутренних дел Татарстана в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории республики выявлено 31 наркопреступление, из которых 5 связанны со сбытом наркотиков.

Из незаконного оборота изъято более 3,5 кг различных наркотических средств, из которых 2,5 кг марихуаны. Наибольшее количество изъятий наркотиков приходится на города Казань и Альметьевск – по 7 фактов и Набережные Челны – 6.

Так, 26 сентября сотрудниками специализированного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Казани в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в подъезде своего дома за сбыт 0,14 гр. наркотического средства 2С-В задержан 28-летний ранее судимый житель г. Казани. В ходе осмотра квартиры, в которой проживал задержанный, и автомашины, на которой он передвигался, дополнительно изъято 1,12 гр. 2С-В, 18 гр. гашиша, 674 гр. психотропного вещества гаммабутиролактона.

27 сентября сотрудниками ОБНОН УМВД России по г. Н. Челны в ходе проверки ранее полученной информации на территории Комсомольского рынка, расположенного в поселке ГЭС, у гражданина Узбекистана 1970 г.р. изъято 1,2 кг марихуаны.

22 сентября сотрудниками ДПС ГИБДД города Чистополь на 35 км автодороги Чистополь–Нижнекамск, задержаны двое граждан, один из них студент ЧПК, 1995 г.р., второй – 1990 г.р., ранее судимый (судимость не погашена), у которых изъяты 1,1 кг марихуаны.

За указанный период сотрудниками ОВД Республики Татарстан пресечено 5 фактов перевозки наркотиков автотранспортом, в результате из незаконного оборота изъято 108 гр. различных наркотических средств. 27 сентября сотрудниками ОБНОН УМВД России по г. Казани в результате проведенных оперативных мероприятий на ул. Кариева была задержана автомашина «Киа-Рио», принадлежащая неработающему Казанцу 1977 г.р. В ходе досмотра из автомашины изъят 1 гр. амфетамина и 95 гр. психотропного вещества гаммабутиролактон.

Всего за неделю к административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено 44 человека, из которых 41 – за потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Фото: Фото с сайта Кotofot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем