Город В кабмине РТ призвали наказывать продавцов веселящего газа

В кабмине РТ призвали наказывать продавцов веселящего газа

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Асгат Сафаров выразил опасение по поводу появления в свободном доступе так называемого веселящего газа. Он отметил случай в Тамбовской области, когда в психиатрическую больницу были госпитализированы трое молодых людей, употребивших данный продукт.

Правоохранительные органы имеют возможности привлекать к ответственности продавцов закиси азота. Так, данное деяние квалифицируется по ст. 14.1 КОАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации) и ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

Управлением ФСКН России по РТ проводится обширная работа по ликвидации точек продаж закиси азота. На сегодняшний день изъято уже свыше 230 емкостей с данным веществом.

Асгат Сафаров также добавил, что проблеме веселящего газа уделяется особое внимание, и обратился к главам муниципалитетов с просьбой изучить ее и принять меры по недопущению распространения данного вещества в республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем