Город Аэропорт «Казань» пополнится новой техникой

Аэропорт «Казань» пополнится новой техникой

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и ОАО «Международный аэропорт «Казань» подписали соглашение о передаче аэропорту «Казань» аэродромной техники.

Согласно документу, аэропорт получит во временное владение и пользование 31 единицу аэродромной техники, в том числе 21 самоходный пассажирский трап, 7 установок наземного питания, самоходный подъемник, машины по заправке воздушного судна питьевой водой и по уборке туалетных отсеков самолета на общую сумму порядка 200 миллионов рублей. Переданное имущество находится у администрации гражданских аэропортов на праве хозяйственного ведения и было использовано для обслуживания глав государств и правительств форума АТЭС, который прошел во Владивостоке в начале сентября. Транспортировка будет осуществлена из города Артем Приморском края.

Подобное соглашение подписывается впервые. Использование техники позволит аэропорту «Казань» улучшить качество обслуживания участников и гостей летней Универсиады. В последующем эта техника будет передана аэропорту Сочи для повышения эффективности работы в период проведения зимней Олимпиады в 2014 году, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем