RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жительница аварийного дома отсудила трехкомнатную квартиру в Казани

Жительница аварийного дома отсудила трехкомнатную квартиру в Казани

Семь лет Евгения Воронина добивалась сначала исполнения городскими властями решения суда о ремонте, а потом переселения ее в благоустроенное жилье.

В декабре 2005 года Вахитовский районный суд Казани обязал исполнительный комитет муниципального образования (ИКМО) Казани провести техническое обследование дома, расположенного в центре города по улице Островского, 20, и выполнить поддерживающий ремонт.

Лишь после огласки дела в средствах массовой информации в 2009 году чиновники заявили, что обязательно исполнят постановление суда. Юристы Казанского правозащитного центра помогли жительнице «аварийного» дома Евгении Ворониной взыскать с горисполкома 15 тысяч рублей в счет компенсации морального вреде за бездействие чиновников. Только в связи с делом Ворониной судебные приставы вынесли постановления о наложении штрафа на исполком Казани в размере 566 тысяч рублей.

Сегодня Евгения Воронина сообщила правозащитникам, что ее семье выделили трехкомнатную квартиру. По словам женщины, она берет расходы на ремонт на себя, а потому доплачивать за жилье не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем