Город ГИБДД Казани потребовала от строителей устранить проблемы на дорогах

ГИБДД Казани потребовала от строителей устранить проблемы на дорогах

Много нареканий со стороны ГИБДД получают строители, ведущие работы на площади Тысячелетия. «Сегодня мы снова видим неполное восстановление ограждений, складирование грунта, вынос грязи с объекта. В связи с некачественным восстановлением проезжей части на данном участке значительно снижается транспортный поток. Замечания были приняты во внимание, но полностью не устранены. Имеется на данном участке и открытый колодец», – сообшил замначальника городской автоинспекции Глеб Мезин.

На улице Пушкина отсутствует пешеходная дорожка, горожане вынуждены ходить по проезжей части.

На проспекте Победы – открытые люки, отсутствие бортового камня, дорожных ограждений, имеются незакрепленные временные дорожные знаки. Кроме того, проезжая часть искусственно заужена – здесь расположилась строительная техника, вагончики, складированы стройматериалы.

Глеб Мезин также отметил, что при производстве работ на проспекте Ямашева в районе третьей транспортной дамбы отсутствовали заблаговременно установленные предупреждающие дорожные знаки, что привело к заторовым ситуациям.

По данным ГИБДД, в городе в утренние и вечерние часы наблюдаются наибольшие проблемы. Облет показал, что в эти часы затруднено движение по проспекту Победы на перекрестках с улицами Дубравная, Губкина, Ломжинская. Затруднения наблюдаются при подъезде к третьей транспортной дамбе со стороны Ак. Губкина. Сложности при проезде есть также в районе проведения работ возле моста «Миллениум» и площади Тысячелетия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем