Город В Нацмузее РТ будут стрелять из мушкетов и пистолетов

В Нацмузее РТ будут стрелять из мушкетов и пистолетов

В субботу, 29 сентября, в Национальном музее Республики Татарстан пройдет мероприятие «Вспомним, братцы, россов славу!..» с участием военно-исторических клубов «Витязь» и «Арсенал».

Гости музея смогут увидеть в этот день яркую и зрелищную программу. Начнется она на выставке «Гроза двенадцатого года». Театрализованно-костюмированная экскурсия с героями Отечественной войны 1812 года по выставке представит уникальные материалы, связанные с историческим ходом крупнейших сражений 1812-1814 годов, героизмом офицеров, солдат и казанских ополченцев. В интерактивной зоне посетители смогут измерить свой рост в аршинах и вершках, а также узнать, в каком роде войск они смогли бы служить в 1812 году.

Мультимедийная презентация фестиваля «День Бородина» (слайд-фильм о реконструкции сражения), в котором принимали участие сотрудники музея и члены военно-исторических клубов, позволит представить масштаб фестиваля и узнать о тактике ведения боя разными родами войск начала XIX века, увидеть снаряжение и вооружение, форму одежды времен наполеоновских войн.

А во внутреннем дворе музея состоятся показательные выступления членов военно-исторических клубов «Витязь» и «Арсенал» с демонстрацией приемов заряжания и стрельбы из кремневого мушкета и пистолета – основных видов огнестрельного оружия эпохи наполеоновских войн. Будут показаны также основные строевые упражнения и приемы по уставам, которые действовали в армии в период Отечественной войны 1812 года, сообщает пресс-служба музея.

Начнется мероприятие в 14 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем