Город В Москве снова судят банду Тагирьянова

В Москве снова судят банду Тагирьянова

Московский городской суд начинает судебные слушания по новому эпизоду преступной деятельности ранее осужденных участников ОПГ «Тагирьяновские», которые в период с 1993 по 2003 год совершили более 20 убийств и других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Татарстана, Пермского края и других регионов России.

Следствием установлена причастность участников банды к покушению на убийство предпринимателей из города Набережные Челны Александра Брайловского и Анатолия Адельшина. В ходе расследования установлено, что 13 февраля 1998 года на автостоянке гостиницы «Центральный дом туриста» член банды Альберт Хузин произвел выстрелы из огнестрельного оружия калибра 5,45 мм в потерпевших. Мотивом совершения преступления послужил долг в 100 000 долларов США перед другом Эдуарда Тагирьянова. Всего в ходе следствия установлена причастность пяти человек к совершению нападения.

Напомним, что в конце 1990-х годов в городе Набережные Челны зародилась одна из самых опасных и кровавых банд современности – «Тагирьяновские». Ее создал и возглавил ранее судимый Эдуард Тагирьянов. На счету участников банды десятки тяжких и особо тяжких преступлений. С начала 2000 года деятельность банды приобрела межрегиональных характер: преступления стали совершаться не только в Республике Татарстан, но и Москве, Пензенской, Челябинской областях и других регионах России. В 2003 году Эдуард Тагирьянов и подавляющее большинство членов банды были задержаны, а в 2007 году осуждены к длительным срокам лишения свободы, причем сам лидер банды и еще трое активных участников – к пожизненному заключению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем