Город Бывший татарстанский чиновник обвиняется в получении взятки

Бывший татарстанский чиновник обвиняется в получении взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела земельного контроля управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан 42-летнего Айрата Зарипова. Чиновник обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенном с вымогательством взятки (пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2012 года Зарипов проводил выездную проверку в Высокогорском районе и выявил признаки административного правонарушения в действиях фирмы, осуществлявшей земляные работы. О выявленных нарушениях Зарипов сообщил заместителю директора фирмы и потребовал у него 50 тысяч рублей за невозбуждение дела об административном правонарушении. О противоправных действиях Зарипова мужчина сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате на следующий день Зарипов был задержан в городе Казани после получения денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили корреспонденту 116.ru в Следственном комитете России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем