RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

зап.

739мм 54%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Казани многодетным семьям начали выделять земельные участки

В Казани многодетным семьям начали выделять земельные участки

Первые 9 казанских многодетных семей выбрали земельные участки восточнее поселка Каймары Высокогорского района Татарстана. В ближайшее время выбрать земельный участок предстоит еще 46 казанским семьям.

В очереди на землю сейчас насчитывается 3642 человека. Каждой многодетной семье согласно очереди отправляется письменное приглашение с уведомлением на заседание комиссии. Всего же в базе данных органов социальной защиты города Казани на 1 сентября насчитывается 3771 многодетная семья.

Напомним, территория площадью 300 га была передана компанией ASG в муниципальную собственность для нужд многодетных в феврале 2012 года. Был разработан проект поселка, который в июле текущего года обсудили с активом многодетных семей. В рамках границ первого пускового комплекса проекта проведено межевание и получены кадастровые номера на 309 участков (в том числе дороги, места для коммуникаций и социальной инфраструктуры). На стадии межевания 381 земельный участок второго комплекса. Продолжаются работы по разработке проекта планировки оставшейся части территории.

Параллельно продолжаются работы по межеванию и постановке на кадастровый учет земельного участка для многодетных семей вблизи поселка Сокуры Лаишевского района РТ. Произведена съемка текущих изменений данной территории, на основе которой разрабатывается проект планировки поселка. Идет процесс передачи этих земель в муниципальную собственность города Казани. Также начата работа по подготовке межевого плана земельного участка для постановки на государственный кадастровый учет вблизи поселка Киндери, сообщает официальный сайт городской мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем