Город Завершился чемпионат мира по стендовой стрельбе среди студентов

Завершился чемпионат мира по стендовой стрельбе среди студентов

В спорткомплексе «Свияга» завершился IV чемпионат мира среди студентов по стендовой стрельбе. В пяти видах программы медали разного достоинства завоевали представители восьми сборных.

Лучшего результата в ходе чемпионата добились стрелки Италии, выигравшие в общей сложности пять золотых медалей. Итальянцам не было равных в личных соревнованиях у мужчин и женщин в трапе, в командном турнире у женщин в этом же виде оружия, а также в личном зачете у мужчин в ските и в дубль-трапе. Еще три награды, серебряные, итальянцы заработали в командных соревнованиях у мужчин в трапе, ските и дубль-трапе.

Сборная России готовилась к чемпионату мира в Казани самым серьезным образом, но не все «сборники» смогли оправдать надежды тренерского штаба. Только в женском ските россиянки сумели добиться золотого дубля, а вот в остальных видах такой стабильности не было. Как итог сборная России заняла второе общекомандной место, завоевав в общей сложности восемь медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Что касается спортивного комплекса «Свияга», то в очередной раз работники этого сооружения провели соревнования на самом высоком уровне, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Фото: Фото дирекции Универсиады-2013
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем