Город В выходные на дорогах Татарстана погибло 4 человека

В выходные на дорогах Татарстана погибло 4 человека

25 августа в 07:45 на 3 км автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск водитель автомобиля ВАЗ-2113 1975 года рождения не выбрал безопасную скорость, выехал на разделительную полосу и наехал на дорожный знак «Место для разворота». После этого автомобиль выехал на полосу встречного движения, совершил касательное столкновение сначала с автомобилем «Шевроле-Круз», а затем с «Ладой-Приорой». В результате аварии ВАЗ-2113 опрокинулся, его пассажир 1989 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с различными травмами доставлен в БСМП Набережных Челнов, остальным пострадавшим помощь была оказана на месте.

В тот же день в 18:10 на 27 км автодороги Набережные Челны – Сарманово водитель автомобиля «газель» превысил безопасную скорость, выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ-2112. Шестнадцатилетний пассажир легковушки от полученных травм скончался на месте. Водитель и пассажирки автомобиля ВАЗ-2112 с различными травмами были доставлены в Членинскую БСМП.

26 августа в 5 часов утра случилось трагическое ДТП в Сармановском районе. На 36 км автодороги Акташ–Азнакаево водитель автомобиля «Ниссан-Ноут» превысил безопасную скорость и вылетел в кювет встречного направления. Водитель скончался на месте происшествия.

Также в воскресенье был зафиксирован один случай наезда на пешехода с летальным исходом. В 21:15 на первом километре автодороги М7 «Волга» водитель автомобиля «Шкода-Фабия», девушка 1982 года рождения, не выбрала безопасную скорость и наехала на пешехода, который в нарушение пункта. 4.1 ПДД шел по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Всего за 26 дней августа в республике зарегистрировано 531 ДТП, в которых 57 человек погибли и 680 получили различные травмы. В Казани за то же время произошло 167 ДТП, где 9 человек погибли и 179 получили ранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем