Город В Казани завершились мероприятия «Аксенов-феста 2012»

В Казани завершились мероприятия «Аксенов-феста 2012»

Вчерашний вечер в усадьбе Сандецкого стал заключительным аккордом «Аксенов-феста» – зрителям представили программу с участием Андрея Макаревича, Евгения Борца (рояль), Ирины Родилес (вокал), Сергея Хутаса (контрабас), Сергея Остроумова (ударные), Александра Бриля (тенор-саксофон) и Дмитрия Бриля (сопрано-саксофон). Выступления известных музыкантов перемежались поэзией, прозой современных писателей и произведениями самого Василия Аксенова, участники фестиваля обсуждали будущее книги и литературы в целом.

Гости делились воспоминаниями о писателе, его взаимоотношениях с Евгением Евтушенко и другими представителями 60-х и 70-х годов. Писатель и публицист, лауреат премии «Большая книга» Александр Кабаков описал Василия Аксенова как «стилягу №1» в Советском Союзе, который воспитал чувство стиля у целого поколения, а Андрей Макаревич отметил, что даже спустя 40 лет ранние повести Аксенова остаются актуальными.

Заключительный концерт в усадьбе Сандецкого посетил мэр Казани Ильсур Метшин. В сентябре и ноябре концерты и литературные вечера, посвященные 80-летию со дня рождения Василия Аксенова, продолжатся в Москве, сообщили корреспонденту 116.ru в мэрии Казани.

Фото: Фото с сайта Russian-people.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем