RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

748мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Суд наказал члена группировки за убийство 13-летней давности

Суд наказал члена группировки за убийство 13-летней давности

Приволжский районный суд Казани приговорил авторитета бригады «Гангстеры» ОПФ «10 микрорайон» Дениса Козлова к 7,5 года лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в отношении лидеров и активных участников ОПФ «10 микрорайон» сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан установили причастность участников бригады «Гангстеры», состоявшей в указанном преступном формировании, к причинению тяжких телесных повреждений авторитету ОПФ «29 коробка» Альберту Валиуллину, который скончался от полученных травм.

25 октября 1999 года напротив дома №25 по улице Габишева в результате конфликта на почве раздела сфер криминального влияния авторитет бригады «Гангстеры» по кличке Козел Денис Козлов (осужденный Верховным судом 18 марта 2005 года к 11 годам за убийство) нанес Валиуллину телесные повреждения металлической трубой. Оперативники установили свидетелей и очевидцев данного преступления, и им удалось доказать причастность Козлова к данному преступлению.

15 июня 2012 года уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» в отношении Дениса Козлова было направлено в Приволжский районный суд Казани. 7 августа 2012 года Козлов был приговорен к 7,5 года колонии строгого режима. С учетом частичного сложения общий срок по совокупности приговоров составил 14 с половиной лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем