Город В Казани молодые люди раскуривали наркотики за зданием кабмина РТ

В Казани молодые люди раскуривали наркотики за зданием кабмина РТ

На днях возле НКЦ, который расположен за зданием правительства РТ, среди множества отдыхающих молодых людей оперативники наркоконтроля задержали троих парней с метамфетамином и марихуаной.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по РТ, во время очередного рейда наркополицейские заметили троих парней, устроивших своеобразный «наркопикник».Сотрудники наркоконтроля наблюдали за трио неподалеку и бдительно запечатлевали все это действо на видеокамеру.

На записи видно, как ребята после употребления энергетических напитков передают по кругу приспособление, изготовленное из пластиковой бутылки, через которое они вдыхают некое вещество. Позже экспертиза покажет наличие остатков марихуаны в бутылке, а также у двух из парней следы ее потребления.

Задержание веселой компании наркополицейские провели, когда в руке у одного из подозреваемых появился целлофановый пакет с «ириской». Так наркоманы называют синтетический наркотик первитин. Более того, в ходе личного досмотра в кармане его шорт было обнаружено еще втрое больше этого наркотика, разложенного по дозам. Очевидно, ребята собирались продолжить свой отдых приемом метамфетамина, но не успели: помешали сотрудники наркоконтроля.

Возраст задержанных от 21 до 24 лет. Все трое имеют постоянное место работы. Причем тот, кто был с «ириской» в руках, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. По результатам экспертизы всего у молодых людей было изъято более двух граммов метамфетамина, что по условным подсчетам составляет более 40 разовых доз.

В отношении парня, в кармане которого был обнаружен наркотик, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Ведется следствие. Молодому человеку грозит до 3 лет лишения свободы.

Его друзья были привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача и приговорены мировым судьей к административному штрафу в размере 4000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем