Город Чистопольский инспектор придумал 100 фиктивных правонарушений

Чистопольский инспектор придумал 100 фиктивных правонарушений

В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Чистопольского района и города Чистополя 45-летнего Марса Гатина. Мужчина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По версии следствия, в течение 2010-2011 годов жители Чистопольского района обращались к Гатину для замены устаревших удостоверений тракториста-машиниста на новые. Инспектор хотел улучшить показатели работы подразделения в области административной практики и сообщал жителям, что для замены необходимо оплатить квитанцию на сумму от 100 до 300 рублей. Не вдаваясь в суть происходящего, посетители оплачивали их. В действительности же это были квитанции о штрафах, после оплаты которых Гатин составлял фиктивные протоколы о якобы совершенных гражданами административных правонарушениях и выносил соответствующие постановления. В ходе расследования была установлена причастность Гатина к 100 эпизодам преступной деятельности.

Вину Гатин признал полностью, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело будет рассмотрено в Чистопольском городском суде в особом порядке, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем