Город В Татарстане будут судить родителей за истязание кнутом своего ребенка

В Татарстане будут судить родителей за истязание кнутом своего ребенка

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело по обвинению отчима и родной матери в истязании своего малолетнего ребенка.

Супругам Юрию и Татьяне Струковым предъявлено обвинение в причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и находящегося в материальной и иной зависимости от виновного.

По версии следствия, в октябре 2010 года отчим и родная мать причиняли физические и психические страдания девочке, которой на тот момент исполнилось 10 лет. Родители применяли самые жестокие методы воспитания дочери: связывали, избивали ремнем по несколько часов, били по голове.

Как сообщает прокуратура РТ, 11 и 14 октября 2010 года Струков нанес девочке не менее 10 ударов кожаным ремнем по спине, рукам и ногам. 15 октября 2010 Струков привязал девочку за шею проводом, второй конец которого привязал к ручке окна. Затем связал ей руки за спиной и ноги в области щиколоток. В таком положении Струков поставил ее голыми голенями на рассыпанную гречневую крупу и удерживал 30 минут, при этом нанося удары ремнем по телу. На следующий день Струков на протяжении восьми часов периодически избивал ребенка ремнем, причинив ей телесные повреждения. С 6 по 18 января 2012 года Струков неоднократно избивал дочь мокрой тряпкой по лицу, обливал ее грязной водой из ведра и заставлял ходить мокрой в течении дня, хватал за волосы и таскал по комнате, ударял головой о стол.

Матери девочки предъявлено обвинение в систематическом избиении дочери в период с 13 по 16 января 2012 года, когда женщина наносила удары ремнем по голове и телу ребенка.

Факты насилия выявились, когда ребенок пришел со следами побоев в школу. В результате проверки, проведенной совместно городской прокуратурой и органом внутренних дел, было возбуждено уголовное дело. Предварительное следствие проведено следственным управлением СКР по РТ.

В отношении Струковых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Девочка от родителей изолирована и в настоящее время проживает в детском приюте. Дело рассмотрит Зеленодольский райсуд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем