Город Пенсионерка, захватившая заложников в Казани: «Я знала, меня арестуют»

Пенсионерка, захватившая заложников в Казани: «Я знала, меня арестуют»

Накануне вечером в Вахитовском районном суде Казани прошло судебное слушание об избрании меры пресечения в отношении пенсионерки, захватившей накануне заложников в нотариальной конторе.

На суд отчаянная пенсионерка пришла с вещами в сопровождении сотрудников полиции. Она держалась уверенно и даже со всеми вежливо поздоровалась.

Следствие ходатайствовало о заключении под стражу Галиябану Фахруллину, ибо неоднократно попадавшая в поле зрения правоохранительных органов, по мнению следствия, могла «вновь совершить противоправные действия или оказать давление на свидетелей». Защита, в свою очередь, требовала подписку о невыезде, представив суду документы, что пенсионерка несколько раз переносила инсульты, в том числе инфаркт, и является инвалидом. Представитель прокуратуры настаивал на домашнем аресте. В итоге суд заключил женщину под стражу сроком на два месяца. После оглашения вердикта в глазах «террористки» появились слезы, и она тут же, взяв себя в руки, сказала: «Я знала, что будет арест!»

В настоящее время следственной частью СУ УМВД РФ по г. Казани возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ «Захват заложника с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенный в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие» в отношении Галиябану Фахруллиной. Преступление, предусмотренное статьей, относится к категории особо тяжких; предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем