RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Полицейские вернули инвалиду каркас угнанного автомобиля

Полицейские вернули инвалиду каркас угнанного автомобиля

В Спасском районе Татарстана злоумышленники угнали автомобиль инвалида 1 группы Ильшата Загирова. За несколько дней полицейские нашли машину, но смогли вернуть инвалиду лишь ее разобранный каркас.

В начале июня Ильшат Загиров обратился в полицию с заявлением о похищении его «Лады» девятой модели с оборудованием для ручного управления. Полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и нашли кузов похожего автомобиля в лесном массиве соседнего Алексеевского района республики. Потерпевший признал в разобранном кузове свою пропавшую «девятку». На остове автомобиля эксперт-криминалист обнаружил отпечатки пальцев и иные следы, по которым оперативники смогли впоследствии выйти на след подозреваемых.

Полицейские установили, что следы пальцев рук на автомобиле принадлежат ранее судимому 22-летнему жителю соседней деревни. Стражи порядка отправились в Казань, где скрывался подозреваемый, и задержали его. На допросе молодой человек сознался, что угнал автомобиль, разобрал его и продал на запчасти.

Пока полицейские вернули Ильшату Загирову только разобранный кузов автомобиля, но, как утверждает сам Ильшат, гораздо важнее для него было установить личность угонщика, ведь он намерен взыскать с него сумму украденного.

В отношении задержанного 22-летнего парня возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем