Город Samsung и КФУ подписали меморандум

Samsung и КФУ подписали меморандум

Меморандум о взаимопонимании подписали сегодня, в четверг, ректор КФУ Ильшат Гафуров и вице-президент компании «Самсунг Электроникс Рус Компани» Джей Сул Ю. Участниками этой встречи стали также премьер-министр...

Меморандум о взаимопонимании подписали сегодня, в четверг, ректор КФУ Ильшат Гафуров и вице-президент компании «Самсунг Электроникс Рус Компани» Джей Сул Ю. Участниками этой встречи стали также премьер-министр РТ Ильдар Халиков и министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов. Мероприятие прошло в рамках Фестиваля инноваций Samsung в Казани.

В ходе этой встречи прошла публичная презентация IT-технологий для преподавателей, студентов и аспирантов университета, состоялся ряд встреч по перспективам реализации совместных проектов между КФУ и Samsung Elektronics (электронное образование и электронное правительство).

«Это событие очень важное, потому что КФУ показывает пример остальным вузам Казани о тесном партнерстве и тесном взаимодействии с мировыми компаниями-производителями», – отметил Ильдар Халиков.

Ректор КФУ Ильшат Гафуров в интервью 116.ru подчеркнул, что взаимодействие с этой корейской компанией выразится прежде всего в подготовке высококлассных и конкурентоспособных специалистов, которые будут востребованы во всем мире.

«КФУ будет применять наши технологии в обучении, мы же со своей стороны намерены учитывать все интересы Республики Татарстан», – отметил, в свою очередь, директор ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» господин Джей Сул Ю.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем