USD 92,51
EUR 98,91
Город Сборная России катком прошлась по чехам

Сборная России катком прошлась по чехам

На чемпионате Европы по футболу состоялись первые матчи. Поляки и греки разошлись миром 1:1, а вот национальная сборная России камня на камне не оставила от обороны чешской команды, четырежды огорчив одного из лучших вратарей мира Петера Чеха.

Начало разгрому положил в первом тайме Алан Дзагоев: полузащитник добил мяч, отскочивший от штанги после удара головой Кержакова. Спустя 8 минут Аршавин сделал тонкую разрезающую передачу, и Роман Широков успел опередить вратаря, сделав счет 2:0.

После перерыва чехи увеличили давление на ворота Малафеева и даже отыграли один мяч, но на большее их уже не хватило. После замены не использовавшего ряд моментов Кержакова на Павлюченко россияне заиграли свежее и отличились еще 2 раза. Сначала мощный точный удар удался все тому же Дзагоеву, а затем схожую акцию провел и Роман Павлюченко.

Итогом матча стала закономерная победа сборной России со счетом 4:1. Следующим соперником нашей национальной сборной станет команда Польши. Матч состоится 12 июня.

Защитник «Рубина» Роман Шаронов весь матч провел на скамейке запасных, но на поле так и не появился. Однако радость казанских болельщиков от этого не уменьшилась: до поздней ночи они гуляли по улицам города и поздравляли друг друга с победой.