Город 11 июня в Казани откроется православная выставка-ярмарка

11 июня в Казани откроется православная выставка-ярмарка

С 11 по 17 июня в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет Православная выставка-ярмарка. Благословит выставку архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

На выставку съедутся участники из разных регионов России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси – храмы, монастыри и обители, издательства, художественно-производственные мастерские, иконописцы, народные мастера, православные товаропроизводители.

Посетители выставки смогут узнать о православных традициях и побеседовать со священниками; заказать требы в отдаленных монастырях и храмах, попросить о заступничестве у разных святых; приобрести православную литературу, аудиокниги, записи духовного песнопения, иконы, ювелирные и художественные изделия. Также в выставке примут участие фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки, которые представят мед, орехи и сухофрукты, грибы, рыбу и икру, оливковое масло и маслины из Греции, травяные сборы и чаи, конфитюры и халву, а также другие продукты.

В рамках мероприятия состоятся круглые столы, открытые лекции-дискуссии, беседы для детей, видеолектории и выступления православных исполнителей, а главным событием станет принесение чудотворной мироточивой иконы святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей мощей. Представят на выставке и другую почитаемую святыню – икону Иоанна Предтечи с частицей мощей.

Торжественный молебен и церемония официального открытия пройдут 11 июня в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем