RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновница получила условный срок за аферу с квартирой вдовы ветерана

Чиновница получила условный срок за аферу с квартирой вдовы ветерана

В районном суде Арска вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главы МО «Город Арск» и бывшего депутата cовета одноименного муниципального образования 52-летней Флюры Сулеймановой. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, а равно в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в начале марта 2010 года Сулейманова предложила помощь в получении субсидии на покупку квартиры 85-летней вдове участника ВОВ. Сулейманова обманом оформила доверенность от имени пенсионерки на осуществление действий, связанных с получением субсидии и покупкой квартиры. В итоге Сулейманова купила за 1,09 млн рублей на имя вдовы однокомнатную квартиру площадью 40 кв. м, доплатив из своих средств недостающие 148 тыс. рублей. Затем в октябре без ее согласия она заключила со своей родственницей договор купли-продажи квартиры за 900 тыс. рублей. А в декабре квартира была перепродана за 990 тыс. рублей. В ноябре 2011 года пенсионерка решила переехать в новую квартиру, однако неожиданно узнала, что она принадлежит другому человеку.

Приговором Арского районного суда республики Сулеймановой назначено четыре года лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем