Город Челнинский врач обвиняется в незаконном лечении стволовыми клетками

Челнинский врач обвиняется в незаконном лечении стволовыми клетками

В Набережных Челнах пресечена деятельность врача частной клиники, лечившего своих пациентов с помощью стволовых клеток. Доктор довольно успешно проводил процедуры по лечению рассеянного склероза, цирроза печени, рака желудка, сахарного диабета, последствий ЧМТ, артроза, бронхиальной астмы, саркомы и других болезней, но делал это без соответствующих разрешений Минздрава Российской Федерации.

Полицейские установили, что незаконной врачебной деятельностью фигурант занимался с 2008 года. Набирая пациентов через знакомых и личный интернет-сайт, он собрал внушительную клиентскую базу – на лечение приезжали люди из разных регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Согласно бухгалтерским документам, в основном пациенты расплачивались наличным расчетом. Например, одна инъекция стволовых клеток стоила от 92 до 98 тысяч рублей. Сумма дохода, полученного от незаконной предпринимательской деятельности за период с января 2008 года по май 2011 года, составила почти 22 миллиона рублей.

Следственный отдел СУ СКР по РТ возбудил в отношении доктора уголовное дело по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Проводятся экспертизы по установлению лечебного эффекта предлагавшегося пациентам препарата.

Фото: Видео предоставлено МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем