Город Казанские оппозиционеры берут пример с московских

Казанские оппозиционеры берут пример с московских

Казанские оппозиционеры решили поддержать московских единомышленников, выступающих против действий властей. 9 мая несогласные с политикой правящей партии жители столицы Татарстана гуляли по центру города и раздавали горожанам «протестные» белые ленточки.

«Мы будем действовать солидарно с москвичами и жителями других регионов Российской Федерации. Наша задача – показать власти, что акции протеста – это не временное желание «побузить» кучки хипстеров и маргиналов, а последовательная и твердая позиция, направленная на проведение преобразований в стране для успешного развития России», – говорится в заявлении «несогласных».

Казанские оппозиционеры выразили поддержку всем людям, кто вышел и продолжает выходить на улицы Москвы и других городов России для защиты своих прав и мирного принуждения власти к изменению ситуации в стране. Свой протест казанцы оформили в виде флешмоба и с 12 по 18 мая намерены ежедневно выходить по вечерам на улицу Баумана с цветами и белыми лентами. Флешмоб получил название «Белая неделя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем