RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-в.

755мм 30%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минниханов пригласил Медведева в Иннополис под Казанью

Минниханов пригласил Медведева в Иннополис под Казанью

Сегодня президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба президента РТ.

Рустам Минниханов подробно доложил о работе промышленных и инновационных кластеров в Татарстане.

«У нас уже предоставляется 98 электронных услуг, за прошлый год обработано 10 млн 500 тысяч обращений», – сообщил Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов отметил, что благодаря этой услуге очередь в детсады стала на 30-35 процентов меньше. В республике удалось снять очередь в детские сады для детей старше трех лет, для детей младше трех лет проблема пока решается.

Далее Рустам Минниханов сообщил, что в республике зарегистрировано 28 тысяч пользователей системы электронного документооборота.

Говоря о парке в сфере высоких технологий – ИТ-парке в Казани, Рустам Минниханов сообщил, что сегодня его площади полностью загружены. Глава Татарстана рассказал и о перспективном проекте строительства Иннополиса в Верхнеуслонском районе. «Буквально через два дня приедут проектировщики из Сингапура и представят готовый проект», – сказал он и пообещал Дмитрию Медведеву проинформировать его более подробно.

«Лучше не проинформируйте, а пригласите, когда начнете делать, посмотреть, что там происходит», – предложил президент России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем