Город Спасатели Казани: «Половодье в поселках случилось из-за самовольных застроек»

Спасатели Казани: «Половодье в поселках случилось из-за самовольных застроек»

На сегодняшний день в объединенную диспетчерскую службу Казани поступило 107 обращений жителей города о подтоплении домов. По словам начальника управления гражданской защиты города Фердинанда Тимурханова, из Авиастроительного и Ново-Савиновского районов поступило 31 обращение, из Вахитовского и Приволжского – 24, Кировского и Московского – 27. Жители Советского района обратились к спасателям 25 раз.

С начала резкого повышения температуры – с 8 апреля – спасатели провели откачку воды из частных домов и территорий по 29 адресам.

12 апреля спасатели и работники подрядных организаций Советского района всю ночь откачивали воду в Сосновке, как оказалось, половодье здесь наступило из-за того, что один из жителей поселка построил мост через реку с выходом на собственный участок.

В итоге железные опоры начали задерживать льдины, речка вышла из берегов, возникла угроза подтопления всего поселка и трансформаторной подстанции. Спасателям пришлось пилить лед и экскаватором прокладывать водоотводную траншею.

Жители Самосырово, например, тоже пострадали из-за самовольных застроек. Они проложили дороги к своим домам, при этом засыпав существующую канаву. Как результат – подтопление территорий частных домов, которое произошло 14 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем