RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Татарстане вынесли приговор по убийству, совершенному 15 лет назад

В Татарстане вынесли приговор по убийству, совершенному 15 лет назад

Обвиняемый Роман Кондрашин был участником нападения на 18-летнего в феврале 1997 года.

В тот год в Казани между двумя противоборствующими молодежными группами возник конфликт из-за передела территорий.

20 февраля на нескольких автомобилях представители «10-го микрорайона» приехали в мастерскую в Салмачи, чтобы отремонтировать автомобиль. В этот момент в мастерской находились двое молодых людей с Первых Горок, а также их 18-летний знакомый. Причем парень ждал приятелей в автомобиле на улице.

Узнав, что в автосервис приехала молодежь с Первых Горок, вооруженные кирками и металлическими прутами представители «10-го микрорайона» подошли к молодому человеку, поджидавшего своих приятелей на улице. Парень сказал, что тоже проживает на Первых Горках. По ошибке, приняв его за представителя вражеской группировки, они вытащили его из автомобиля и, сбив с ног, ударили по голове прутьями больше 10 раз. После чего сели в автомобили и уехали. Потерпевший в тот же день скончался в больнице.

Четверо участников нападения были осуждены в 2005-2009 годах на сроки от 9 до 14 лет. Последнего участника нападения Романа Кондрашина задержали в июне 2011 года в Забайкальском крае, суд отправил его в колонию строгого режима на девять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем