USD 92,51
EUR 98,91
Город УНИКС уступил «Химкам»

УНИКС уступил «Химкам»

В Казани состоялся очередной матч Единой лиги ВТБ. В «Баскет-холле» УНИКС принимал «Химки».

Встреча лидеров группы «А» полностью соответствовала громкой вывеске: оба коллектива были настроены только на победу и страстно боролись за каждый мяч. Особенно команды преуспели в защите: открытый баскетбол шел только в первой четверти, затем и УНИКС, и «Химки» самое пристальное внимание стали уделять оборонительным действиям. В третьей четверти команды вовсе набрали на двоих всего 21 очко.

Судьба поединка решилась в самой концовке встречи. «Химкам» удалось вырваться на несколько очков вперед, а затем хладнокровно реализовать штрафные броски за умышленные фолы. Как итог победа гостей со счетом 69:65.

Поражение отодвинуло казанцев на второе место в группе. Следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ УНИКС проведет 16 марта с аутсайдером «Жальгирисом». Впрочем, все мысли казанцев сейчас направлены совсем на другое: уже 29 февраля им предстоит важнейшая домашняя встреча с «Панатинаикосом». На кону выход в следующую стадию Евролиги.