RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

748мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения Деды Морозы в Казани помогут вернуться в СССР

Деды Морозы в Казани помогут вернуться в СССР

«Советский Новый год» начнется в нашем городе в двадцатых числах декабря. Именно на это время планируется открытие уникальной выставки в Музее социалистического быта.

Елочные игрушки давних времен, бенгальские огни, бумажные пакеты от подарков советским школьникам, искусственные елочки – все атрибуты Нового года советского прошлого будут представлены в экспозиции под вышеупомянутым названием.

Как рассказал руководитель Музея соцбыта Рустем Валиахметов, особое место в ней займут Деды Морозы всех размеров и мастей. Уже по ним можно отследить, как изменялись эти новогодние игрушки. Как вспоминает Рустем Валиахметов, сначала тулупы советских Дедов Морозов изготавливались из бумаги и ваты, а лица до середины 70-х годов делались из папье-маше. Лицо сказочного дедушки раскрашивалось вручную, все они были индивидуальными. Особо редкими считались игрушки производства Чехословакии и ГДР.

Погрузиться в атмосферу новогоднего СССР посетителям помогут также праздничные издания – газеты и журналы. Можно будет увидеть и «советский аналог СМС» – поздравительные телеграммы и открытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем