Город В Татарстан прибывают диверсанты-подрывники

В Татарстан прибывают диверсанты-подрывники

С 7 по 17 ноября 2011 года в Казань, Зленодольск, Зеленодольский и Лаишевский районы прибывают учебные диверсанты. Национальный антитеррористический комитет России будет проводить учения в целях проверки антитеррористической защищенности Республики Татарстан. Подобные листовки уже расклеены по городу и на дверях учреждений.

В частности, в послании от МВД Татарстана сообщается, что в республике планируется выявить и задержать учебных диверсантов, которые попытаются проникнуть на спортивные объекты Универсиады 2013 года, вокзалы, в магазины, кинотеатры и иные места массового нахождения населения для имитации минирования их муляжами взрывных устройств.

Подрывники будут обращаться за помощью к населению с просьбами о проживании на частных квартирах, аренде и найме автотранспорта, покупке SIM-карт и мобильных телефонов, по доставке или переносу вещей на перечисленные выше объекты и иные учреждения.

Они будут пытаться приобрести в магазинах, аптеках, населенных пунктах Татарстана химические вещества в больших количествах, проявлять повышенный интерес к работе различных учреждений Казани, вести их фотосъемку.

Диверсанты могут арендовать автотранспорт, проживать в гостиницах, мотелях, на съемных квартирах, устраиваться на работу под видом трудовых мигрантов, под различными предлогами посещать турфирмы, агентства по найму жилья и иные учреждения.

Правоохранительные органы Татарстана обращаются с просьбой сообщать информацию о любых подозрительных лицах, в действиях которых усматриваются признаки причастности к учебным диверсантам, по единым телефонам специальных служб: (843) 231-49-00, 291-25-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем