Город На этой неделе сдадут в эксплуатацию восемь детсадов

На этой неделе сдадут в эксплуатацию восемь детсадов

С этой недели в Казани начинается массовая сдача в эксплуатацию детских садов, построенных в рамках президентской программы «Бэлэкэч». В первую волну войдут пять заново построенных объектов и три – после капитального ремонта, проведенного с целью возврата зданий в систему дошкольного образования. Пять из них расположены в Советском районе, два – в Ново-Савиновском и один – в Авиастроительном. Эти восемь детских садов будут сданы в эксплуатацию еще до праздников.

В общей сложности реализация республиканской программы «Бэлэкэч» в Казани позволит организовать 4800 дополнительных мест в детсадах. 2600 мест появится в новых 18 дошкольных учреждениях (10 из них построены в Советском районе, 6 – в Ново-Савиновском, по 1 в Приволжском и Авиастроительном районах).

540 мест откроется после капремонта в 5 перепрофилированных детских садах. Еще 1260 малышей уже посещают группы, созданные благодаря капремонту пустующих помещений в действующих дошкольных образовательных учреждениях.

Реализация программы уже в этом году позволит значительно уменьшить многотысячную очередь, которая была в Казани последние 20 лет. Как планируется, местом в садике будут обеспечены все маленькие казанцы старше трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем