RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Эдуарда Солдатова освободили от уголовного наказания

Эдуарда Солдатова освободили от уголовного наказания

Прекратить уголовное преследование экс-судьи Эдуарда Солдатова в связи с примирением сторон. Такое решение вынесено сегодня в Ново-Савиновском районном суде Казани. Подобный исход заседания стал возможным после неожиданного заявления родителей погибшего Марат Гайнутдинова. Они попросили полностью освободить бывшего федерального судью от уголовной ответственности, объяснив это тем, что подсудимый возместил им материальный и моральный ущерб в сумме в 1,5 миллиона рублей, и они не хотят мстить ему.

Так, в Ново-Савиновском районном суде Казани только что закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего федерального судьи Эдуарда Солдатова, который в июне прошлого года на проспекте Ямашева насмерть сбил 23-летнего молодого человека. Как выяснилось впоследствии, служитель Фемиды управлял своим внедорожником в состоянии алкогольного опьянения.

Председательствующий также вынес постановление о снятии ареста с автомобиля марки KIA, на котором Солдатовым и был совершен смертельный наезд, а также с катера. В разговоре с представителями средств массовой информации экс-судья заявил, что он по-прежнему владеет водительскими правами.

Представители прокуратуры уже выразили свое недовольство решением суда и заявили, что намерены обжаловать его в вышестоящей инстанции. Гособвинитель по-прежнему настаивает на наказании в виде реального лишения свободы для Эдуарда Солдатова. Подробности судебного процесса в отношении экс-судьи читайте в четверг в разделе «Новость дня».

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем