RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Хоккеиста Дмитрия Обухова лишат водительских прав за езду в пьяном виде

Хоккеиста Дмитрия Обухова лишат водительских прав за езду в пьяном виде

Документы о лишении хоккеиста Дмитрия Обухова водительских прав готовятся для передачи в суд, об этом сообщили сегодня в пресс-службе МВД по РТ. Напомним, 22 октября за управление автомобилем в нетрезвом состоянии он был задержан сотрудниками ГИБДД МВД по РТ. За неспортивное поведение руководство клуба отстранило его от участия в играх команды «Ак Барс», и, скорее всего, Обухов в ближайшее время и вовсе будет изгнан из клуба. О том, как сложится его дальнейшая спортивная карьера, решится в ближайшее время.

«Только в Татарстане за девять месяцев текущего года по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, совершено 285 ДТП, в результате которых погибли 45 человек. Есть в числе нарушителей и известные в различных кругах люди, – прокомментировал ситуацию министр МВД Татарстана Асгат Сафаров. – Позиция МВД Татарстана в таких случаях неизменна – закон один для всех. Человек, управляющий транспортным средством, является участником дорожного движения, он обязан неукоснительно соблюдать ПДД – «неприкасаемых» нет! И отвечать за свои нарушения придется по всей строгости, несмотря на все регалии и заслуги».

Напомним, в августе 2011 года решением суда был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев хоккеист Данис Зарипов за отказ пройти тест на алкогольное опьянение.

За 9 месяцев текущего года сотрудниками полиции Татарстана задержано более 15 тысяч водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Более 10 тысяч водителей по решению суда были лишены права управления транспортными средствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем