Город Главу Верхнеуслонского района Тимофеева оставили на свободе

Главу Верхнеуслонского района Тимофеева оставили на свободе

Сегодня Вахитовский районный суд Казани оставил под подпиской о невыезде главу администрации Верхнеуслонского района РТ Александра Тимофеева. В суд сам чиновник не явился.

Напомним, 21 октября Тимофеева задержали с поличным при получении взятки в 2 миллиона рублей в Казани на улице Вахитова. Всего, по мнению следствия, житель Казани, который и обратился в правоохранительные органы, должен был передать главе 5 миллионов рублей за выделение ему 3 участков земли в районе.

«В настоящее время в отношении главы выбрана мера пресечения под подписку о невыезде, – пояснил старший следователь отдела СУ СКР по РТ Ильдар Шафигуллин. – Эта мера выбрана в связи с тем, что Александр Тимофеев полностью признал свою вину, рассказал все обстоятельства преступления, в связи с состоянием его здоровья и в связи с тем, что не был ранее судим. Следствие учло наличие двух малолетних детей. В настоящее время рассматривается вопрос об отстранении его от занимаемой должности, по делу он проходит в качестве обвиняемого».

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем