Город Наркополицейские РТ задержали курьера из Питера с 9 кг амфетамина

Наркополицейские РТ задержали курьера из Питера с 9 кг амфетамина

Крупную партию наркотиков житель Северной столицы попытался провезти в Казань в спортивной сумке. Оперативники наркоконтроля РТ задержали его в Санкт-Петербурге. При нем находилось 5 кг клубного наркотика. Проведя обыск по месту жительства наркокурьера, обнаружили сумку со второй партией синтетического наркотика. 3,5 килограмма амфетамина, аккуратно расфасованные в 8 полиэтиленовых пакетов, были уже готовы к следующей отправке.

Несколько месяцев назад сотрудниками наркоконтроля Республики Татарстан уже был пресечен крупный канал поставки амфетамина из Санкт-Петербурга в Казань. Тогда 2,5 килограмма клубного наркотика оперативники изъяли на КПП «Малиновка» в машине у двух питерских студентов.

На этот раз 9 килограммов амфетамина 20-летний парень собирался доставить в Казань ближайшим рейсом. При задержании молодой человек не оказал сопротивления.

Сейчас по факту незаконного сбыта (пересылки) психотропных веществ в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

В прошлом году управлением ФСКН России по Республике Татарстан было изъято 143 грамма наркотиков амфетаминового ряда, что составляет чуть больше 700 разовых доз. В 2011 году наркополицейскими Татарстана изъято без малого 18 килограммов амфетамина, что в пересчете на дозы составляет более 88 000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем