RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Попавший под БТР солдат получит 80 тысяч рублей компенсации

Попавший под БТР солдат получит 80 тысяч рублей компенсации

20-летний Данис Закиров, ставший инвалидом в армии, получит в качестве компенсации 80 тысяч рублей. Такое решение, как сообщили в пресс-службе КПЦ, вынес сегодня Мамадышский районный суд Татарстана.

Первоначально солдат, которого во время службы в армии переехал БТР, требовал от войсковой части 700 тысяч рублей.

«Суд почти в 9 раз снизил размер компенсации, которую просил Данис Закиров. Впервые в нашей практике присужденная сумма по иску за увечья, полученные в армии военнослужащим, составила менее 200 тысяч рублей. Мы обязательно обжалуем это решение в Верховный суд Татарстана, поскольку считаем 80 тысяч рублей несоразмерными тем физическим и нравственным страданиям, которые пришлось пережить парню», – заявила юрист Регина Шакирова, по инициативе Казанского правозащитного центра представляющая интересы истца.

Напомним, житель Татарстана Данис Закиров обратился в суд с иском о компенсации морального вреда за преступные действия сержанта, который проехался по нему на тяжелой технике. За месяц до окончания военной службы в войсковой части №66431, которая дислоцирована в Цхинвале (Южная Осетия), рядовой Закиров чуть не погиб. Севший за руль бронетранспортера сержант решил поставить технику на место без разрешения командира и сигнала от регулировщика. В итоге молодой солдат, находившийся позади БТР, упал и попал под колеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем