Город Татарские интернет-ресурсы объединятся в проекте «Татар Иле»

Татарские интернет-ресурсы объединятся в проекте «Татар Иле»

Сегодня стартовал ежегодный конкурс интернет-проектов «Звезды Татнета» – «Татнет Йолдызлары».

В этом году он проводится в девятый раз. Его цель – выявить наиболее значимые информационные ресурсы татарского сегмента сети Интернет на государственных языках Татарстана, а также интернет-ресурсов на других языках, рассказывающих о республике.

Как сообщили организаторы и участники конкурса, сейчас назрела пора расширять и объединять сообщество людей, интересующихся татарской культурой. Поэтому было принято решение создать новый интернет-проект под названием «Татар Иле».

По задумке авторов, он станет единой площадкой, объединяющей все татарские ресурсы Интернета, отражающие как культуру татарского народа, так и его историю. В рамках него будет запущенна программа обучения татарскому языку. Будет создана своя социальная сеть, которая даст возможность татарам со всего мира общаться в своей среде. К тому же, как сообщили организаторы «Татар Иле», каждый желающий сможет принять участие в развитии этого проекта. Запуск первой программы, посвященной обучению татарскому языку, запланирован на 21 февраля 2012 года.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем