Город Развлечения В Кремле казанцы увидят первую оперу под открытым небом

В Кремле казанцы увидят первую оперу под открытым небом

30 августа 2011 года в Казани откроется I Международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень». Несколько тысяч зрителей смогут бесплатно побывать на грандиозном концерте симфонического оркестра и увидеть оперу в стенах Кремля.

Первый концерт фестиваля состоится 30 августа у Дворца земледельцев. Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением Александра Сладковского представит публике увертюры, антракты, а также популярные оперные арии, дуэты, испанские и неаполитанские песни в исполнении примадонны российской и мировой оперной сцены Любови Казарновской и одного из самых ярких молодых теноров Европы Леонардо Громенья (Италия).

А 4 сентября в рамках фестиваля на Пушечном дворе Казанского кремля состоится постановка оперы Назиба Жиганова «Алтынчач». «Алтынчач» – старинная сказка, превращенная в либретто поэтом Мусой Джалилем. Либретто опиралось на реальные события истории булгар – этнических предков татар. Действие оперы происходит во времена набегов монгольских ханов на булгарские поселения. Это эпическая опера о любви и войне. И, конечно, еще никогда в Казани опера не ставилась в естественных декорациях, построенных в XIV веке и являющихся объектом всемирного культурного наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем