Город Контролирующие органы лицензировали «Булгарию» с нарушениями

Контролирующие органы лицензировали «Булгарию» с нарушениями

Татарская транспортная прокуратура пришла к выводу, что контролирующие органы, которые дали добро на выход «Булгарии» в плавание, нарушили закон.

Надзорный орган провел проверку в Казанском линейном отделе Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ВУГМиРН ФСНСТ). После чего прокуратура установила факт ненадлежащего исполнения сотрудниками контролирующего органа своих должностных обязанностей. Так, ВУГМиРН ФСНСТ по заявлению о выдаче лицензии субарендатору «Булгарии» – фирме ООО «АргоРечТур» – провело проверку и подписало акт готовности.

При этом прокурорская проверка показала, что акт был подписан на основании документов (которые предоставило ООО «АргоРечТур») с истекшим сроком действия. В ВУГМиРН ФСНСТ знали об этом нарушении, но не приняли никаких мер, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Материалы проверки уже направлены в следственный комитет РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по фактам должностных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем