RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Дрожжановском районе Татарстана работают педагоги с судимостью

В Дрожжановском районе Татарстана работают педагоги с судимостью

Прокуратура выявила грубейшие нарушения в Дрожжановскм районе Татарстана. По Трудовому кодексу Российской Федерации к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Но как показала прокурорская проверка, указанные требования законодательства руководителями образовательных учреждений района не соблюдаются.

Так, в Чувашско-Безднинской начальной общеобразовательной школе учительницей начальных классов работает женщина, 20 марта 2006 года привлеченная к уголовной ответственности за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

В Стародрожжановской средней школе №1 учителем истории работает женщина, привлеченная к уголовной ответственности в 2001 году за побои.

В Большецильнинской средней школе физруком работает мужчина, дважды привлеченный к уголовной ответственности за хулиганство в 1994 и 1998 годах.

В силу действующего законодательства указанные лица не должны допускаться к педагогической деятельности. По итогам проверки прокуратурой Дрожжановского района внесено представление на имя начальника районного отдела образования, директора трех школ привлечены к дисциплинарной ответственности. Между тем педагоги, имеющие судимости, в настоящее время находятся в ежегодных отпусках. Меры по недопущению их к педагогической деятельности районный отдел образования обещает принять после окончания отпусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем