Город Владельца «Булгарии» привлекут к уголовной ответственности

Владельца «Булгарии» привлекут к уголовной ответственности

В деле о гибели теплохода «Булгария» все больше подозреваемых и обвиняемых. Как стало известно сегодня, вчера вслед за субарендатором «Булгарии» Светланой Инякиной к ответственности привлечены должностные лица ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство», которой принадлежит этот дизельэлектроход.

Как сообщает транспортная прокуратура, в отношении сотрудников компании возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями должностным лицом». Как выяснилось, руководство компании не платило государству положенные дивиденды. Выплаты полагались, поскольку государство владеет 32% акций пароходства, в результате чего был причинен ущерб. Кроме того, есть данные, что сотрудники пароходства не поставили в известность акционеров пароходства о сдаче «Булгарии» в аренду.

Также, по предварительным данным, выявлена весьма запутанная схема сдачи в аренду судов. Гендиректор Камского речного пароходства одновременно являлся и генеральным директором ООО «Бриз», которое числится арендатором злополучного судна. А ООО «Бриз», в свою очередь, сдало теплоход в субаренду компании Инякиной, которая уже арестована. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем