Город Столб прервал полет «окушки»

Столб прервал полет «окушки»

Вчера утром на Ноксинском спуске пьяный полет «окушки», за рулем которой сидел 44-летний водитель в хорошо нетрезвом состоянии, прервал некстати подвернувшийся столб. Интересно, что автомобиль как раз шел на взлет – он двигался снизу со стороны Вознесения

Вчера утром на Ноксинском спуске пьяный полет «окушки», за рулем которой сидел 44-летний водитель в хорошо нетрезвом состоянии, прервал некстати подвернувшийся столб. Интересно, что автомобиль как раз шел на взлет – он двигался снизу со стороны Вознесения наверх в сторону Фучика. В результате удара световая опора устояла. Водитель разбил лицо, ушиб грудь и сломал левую ногу. Его госпитализировали.

Уже поздно вечером в центре города, на Островского, столб неосмотрительно подвернулся 27-летнему водителю на «четырнадцатой». Он как раз подлетал, превысив разумную скорость, к Эсперанто, как напротив дома №12 внезапно возникла световая опора. В результате удара 22-летний пассажир разбил лоб. Опора не пострадала.

Всего за прошедшие сутки, как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани, в городе зарегистрировано 173 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 2 наезда на препятствие. В результате аварий 14 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 4 пешехода, 4 водителя и 6 пассажиров.

В 09:05 30-летний водитель автобуса «Нефаз» на перекрестке Московской и П. Комунны выехал на красный и ударил в бок Skoda. В результате резкой остановки пострадали 3 пассажира автобуса: 26-летняя девушка получила трещину мизинца, 23-летняя девушка сломала ключицу, 44-летняя женщина ушибла кисть.

В 19:29 37-летняя женщина на ВАЗ-2114 во дворе дома №31 по Габишева, двигаясь задом, толкнула 73-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб левой тазобедренной кости.

В 22:50 47-летний водитель Honda на Мамадышском тракте сшиб 53-летнего мужчину, который переходил проезжую часть. В результате ДТП пострадавший получил перелом костей левой голени и был направлен в больницу.

Так же в 22:50 в Дербышках на улице Мира 18-летний парень на «семерке» из-за несоблюдения дистанции ударил сзади «Оку» под управлением 25-летнего водителя. В результате водитель «Оки» получил ушибленную рану подбородка, 24-летняя пассажирка этой же автомашины получила перелом левого колена, 22-летний пассажир ВАЗ-2107 получил сотрясение головного мозга.

Из сводки задержаний

18 июля в 05:00 на Сибирском тракте, 37 инспектор ДПС остановил ГАЗ-3221 под управлением 34-летнего жителя Зеленодольска. Водитель оказался пьяным и без документов (ранее лишен права управления транспортными средствами), замок зажигания автомобиля был соединен напрямую. Задержанный доставлен в отделение полиции.

За минувшие сутки 914 водителей и 253 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 152 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 59 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 18 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБДД напоминает, что в связи со строительством путепровода на ул. Чистопольской в районе пересечения с ул. Амирхана до 1 августа будет полностью закрыто движение по ул. Амирхана на участке от ул. Сибгата Хакима до ул. Чистопольской.

Рекомендуемые пути объезда:

  • при движении по ул. Амирхана со стороны моста «Миллениум» рекомендуется правым поворотом проезжать на улицы Сибгата Хакима и Нигматуллина с выездом на ул. Чистопольскую;

  • при движении по ул. Амирхана со стороны проспекта Ямашева необходимо правым поворотом проезжать на ул. Чистопольскую, затем левым поворотом на ул. Бичурина с выездом на ул. Сибгата Хакима;

  • при движении по ул. Чистопольской со стороны ул. Мусина необходимо правым поворотом проезжать на ул. Бичурина с выездом на ул. Сибгата Хакима.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте временно установленные дорожные знаки и заранее планируйте маршрут для движения!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем