RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Отец-алиментщик хочет получить деньги за дочь, погибшую на «Булгарии»

Отец-алиментщик хочет получить деньги за дочь, погибшую на «Булгарии»

Житель Казани, имеющий долг по алиментам в 260 тысяч рублей, хочет получить компенсацию за дочь, погибшую при крушении «Булгарии».

Некий гражданин М. обратился в районный отдел соцзащиты, сотрудники которого, в свою очередь, направили запрос в службу судебных приставов с просьбой предоставить информацию об имеющейся у заявителя задолженности. Как выяснилось, в Советском РОСП Казани на исполнении находится судебное решение о взыскании с М. по иску бывшей жены алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

В мае 2009 года исполнители возбудили производство. Оказалось, что должник не проживает по месту регистрации. Только в феврале 2010 года удалось установить место его работы, после чего с него удалось взыскать около 33 тысяч рублей. По данным на 15 июля этого года, мужчина задолжал дочери 260 тысяч 106 рублей и 24 копейки.

Стоит отметить, что мужчина, вероятнее всего, получит компенсацию за дочь. Как рассказал корреспонденту 116.ru руководитель пресс-службы министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Рафаил Гиниятуллин, поскольку заявитель является прямым наследником, не был лишен родительских прав, у ведомства нет законных оснований отказывать ему в выплате компенсации, если не появится иных обстоятельств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем