RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани КАМАЗ протаранил автобус

В Казани КАМАЗ протаранил автобус

Вчера вечером КАМАЗ под управлением 40-летнего водителя на Сибирском тракте из-за своей невнимательности столкнулся с автобусом НЕФАЗ, в салоне которого находилось 30 пассажиров. Автобус от удара грузовика отбросило на Chevrolet...

Вчера вечером КАМАЗ под управлением 40-летнего водителя на Сибирском тракте из-за своей невнимательности столкнулся с автобусом НЕФАЗ, в салоне которого находилось 30 пассажиров. Автобус от удара грузовика отбросило на Chevrolet. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса:

  • 44-летняя женщина получила ушиб правого коленного сустава, была госпитализирована в больницу;

  • 16-летняя девушка получила ушиб мягких тканей лба;

  • 45-летняя женщина получила ушиб носа;

  • 28-летняя женщина получила ушиб темени;

  • 79-летняя женщина получила ушиб правой голени и сотрясение головного мозга;

  • 80-летний мужчина получил ушиб шейного и грудного отдела;

  • 59-летняя женщина получила закрытый перелом левой берцовой кости, была госпитализирована в больницу;

  • 29-летняя женщина получила ушиб затылка.

Всего за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 201 ДТП, в том числе 6 с пострадавшими, 1 наезд на пешехода, 4 столкновения автотранспорта, 1 столкновение с мотоциклом, сообщает отдел пропаганды ГИБДД УВД по Казани. В результате аварий 15 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести: 1 пешеход, 1 водитель и 13 пассажиров.

11 июля в два часа ночи 49-летний водитель на ВАЗ-2111, двигаясь по Правобулачной, на перекрестке с Чернышевского решил повернуть направо из среднего ряда. Как можно было на пустой дороге не заметить догоняющий автомобиль с включенными фарами? Однако водитель «одиннадцатой», по всей видимости, «отвлекся» и столкнулся с автомобилем Honda, двигавшемся по правому ряду. В результате ДТП пострадали пассажиры а/м ВАЗ-2111: 22-летняя девушка получила растяжение грудопоясничного отдела позвоночника, 21-летняя девушка получила сотрясение головного мозга и растяжение грудопоясничного отдела позвоночника.

В шесть утра 23-летний водитель трактора «Беларусь» на Островского при развороте вне перекрестка не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-2110. В результате ДТП пострадал пассажир а/м ВАЗ-2110 – 24-летний молодой человек получил сотрясение головного мозга.

В 23:50 31-летний водитель мотоцикла «Юпитер-3» без регистрационных знаков, не имея водительского удостоверения, ехал по Липатова и так разогнался, что врезался в Сааб. В результате удара мотоциклист получил ушиб носа, грудной клетки и сотрясение головного мозга, 30-летний пассажир мотоцикла получил закрытый перелом костей носа и сотрясение головного мозга. Оба пострадавших госпитализированы в больницу.

Из сводки задержаний

11 июля в 11:00 инспектором ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-2112 под управлением 27-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

За минувшие сутки 774 водителя и 216 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 149 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 50 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 9 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото с сайта Gazeta.sebastopol.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем