Город Интерьер от студии ДиVision

Интерьер от студии ДиVision

Задачей для дизайнеров студии ДиVision послужило создание функционального интерьера кухни-столовой и гостиной в частном доме для семьи из пяти человек, где главной традицией является гостеприимство...

Задачей для дизайнеров студии ДиVision послужило создание функционального интерьера кухни-столовой и гостиной в частном доме для семьи из пяти человек, где главной традицией является гостеприимство. Именно поэтому царящая атмосфера уюта и комфорта – является основным аспектом, учитывающимся при проектировании пространства. Выбранный стиль подчеркивает консерватизм и традиционализм хозяев интерьера. Можно с уверенностью сказать, что этот стиль рассчитан на десятилетия. Поэтому, чтобы создать гармоничный целостный ансамбль в классическом стиле, необходимо использование самых качественных и дорогих материалов.

Кухня-столовая

Планировка помещения с эркером позволила создать большое открытое пространство, объединяющее кухню и столовую. Планировочное решение основывается на функциональном разделении зон приготовления и приема пищи, а так же зоны отдыха. Главная особенность – подиум, ограниченный колоннами и балюстрадой, – выразительный архитектурный элемент из металлокаркаса, на котором расположилась столовая группа на шесть персон. Эркер заполняет столовую мягким рассеянным светом. В поддержку архитектурного образа выступают пилястры – неотъемлемый элемент классического стиля, которые выступают ярким акцентом на фоне алых стен.

Также немаловажную роль в зонировании пространства играет барная стойка – «остров» для завтраков и легких обедов, а высокие барные стулья – удобное решение для быстрого перекуса. Закругленные белые фасады гарнитура с увеличенной рабочей поверхностью и «островом», прямые и закругленные карнизы, балюстрады и витрины, патинированные золотом, придают образу кухни шик и благородство, столь свойственные классическому стилю.

Гостиная

Одно только название этой комнаты говорит о том, что эта зона должна быть комфортной и гостеприимной, а так же отвечать всем пожеланиям и потребностям всех членов семьи. Здесь каждый должен найти себе занятие по душе: прием званых гостей, просмотр любимых фильмов, чтение или просто релакс у камина.

Планировочное решение гостиной, как и кухни-столовой, – с эркером, напрямую связанным с выходом на террасу. Планировка предполагает разбивку пространства на четыре независимые зоны: барная зона, мягкая зона с домашним кинотеатром, обеденная зона и зона перед камином.

Зонированию пространства способствуют различная отделка стен, незамысловатые конструкции на потолке, рисунок паркета в виде изысканных розеток. Из пожеланий заказчика была выделена основная отличительная особенность интерьера – декоративные панно из камня, мягко вписывающиеся в общий образ пространства.

Интерьер выполнен в пастельных тонах, подчеркнутых мебелью из темной породы дерева, и дополнен богатым текстилем, что создает теплую и комфортную атмосферу домашнего уюта. Заказчики данного дизайн-проекта готовятся в скором времени к воплощению всех этих идей в собственном доме.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем